Ваша корзина пуста!

Какую женскую обувь нужно носить без носков

Какую женскую обувь нужно носить без носков

 Теплеет, а это значит, что не за горами время, когда можно будет доставать легкие летние босоножки и любую другую открытую обувь. Но знаете ли вы при этом как их нужно правильно носить? Какие из этих моделей дружат с носками, а каким такое сочетание строго противопоказано?

Босоножки, вьетнамки, шлепки


Хотим заранее отметить, что эта статья не посвящена высокой моде, где приветствуются самые разнообразные эксперименты. Мы хотим поговорить о повседневном стиле и в данной ситуации открытая летняя обувь носится исключительно на босую ногу. Даже название босоножки говорит само за себя. Однако если вы решили выбрать аккуратные сандалики в стиле ретро, то их можно дополнить аккуратными ажурными носочками. Однако в случае со шлепками, а тем более, вьетнамками, подобный трюк не пройдет.

Эспадрильи


Эспадрильи представляют собой закрытые текстильные мокасины на плетеной подошве. Они очень легкие, удобные и позволяют ноге дышать — идеальный вариант на летнюю жару. Как правило, подобная обувь изготавливается исключительно из натуральных материалов, что делает их в разы комфортнее, особенно если речь идет о носке на босую ногу. Учитывая, что данная модель была предназначена для самых бедных слоев населения Испании и южного побережья Франции, то можно догадаться, что здесь речи о носках даже не было. Конечно, мы проживаем совсем в другой стране с иными климатическими условиями, но давайте все же будем уважать традиции других народов.

Открытые туфли


Если туфли сделаны так, что они открывают какую-то часть стопы, то это означает, что в вашем образе должны отсутствовать какие-либо носочно-чулочные изделия. Ведь весь смысл такой обуви заключается в том, чтобы продемонстрировать привлекательность женских ножек, поэтому нет никакого смысла их прятать. Но если без носков не обойтись, тогда прибегните к небольшой хитрости. К примеру, сегодня на каждом шагу продаются специальные носки, предназначенные для туфель с открытым носком.

Кеды, кроссовки


В данном случае речь идет о повседневной спортивной обуви, а не о кроссовках, в которых вы занимаетесь спортом. Во втором случае носки как раз обязательны. Но если вам нравится обувь в спортивном стиле, которую вы постоянно носите с джинсами, шортами, юбками и платьями, тогда носки лучше не показывать и надевать такую обувь на босую ногу. Но здесь вы опять же можете прибегнуть к хитрости, поддев носки-следы. В них будет удобно и они незаметны даже с самыми короткими сникерами.

Балетки, слиперы


В целом строгих требований по отношению к балеткам или слиперам нет, но трудно не признать, что такая обувь гораздо лучше смотрится на босую ногу. Такие модели достаточно аккуратные, эстетичные и женственные, поэтому ни к чему портить их внешний вид.

Мокасины, топ-сайдеры


А вот здесь все строго и носки категорически запрещены. Они только испортят эффект от мокасинов, а топ-сайдеры изначально являются обувью для яхтсменов, где носкам нет места. Конечно, на суше совсем иные правила, но эта своеобразная дань традициям сохранилась до сих пор.

Если же вы чувствуете себе некомфортно в обуви с носками, особенно если речь касается закрытых моделей, тогда используйте специальные дезодоранты, спреи, присыпки и тальки, коих сегодня на рынке очень много. Они не дадут вашим ногам взопреть и вы будете чувствовать себя максимально комфортно и уверенно.