Ваша корзина пуста!

7 действенных способов разносить обувь и не натереть мозоль

7 действенных способов разносить обувь и не натереть мозоль

 Покупка обуви малого размера — досадная и достаточно распространенная ошибка. Поддаться ей гораздо проще, чем вы можете подумать. Проблема в том, что во время кратковременной примерки в магазине не так легко понять проблемные места выбранной модели. Вам может все казаться превосходным, но стоит выйти в такой обуви на улицу для прогулки и спустя короткое время складывается впечатление, будто ваши ноги попали в смертельный капкан. И что же делать в такой ситуации? Попытаться вернуть обувь назад, оставить покоиться на полке и время от времени любоваться её красотой или носить стиснув зубы и терпеть любые неудобства? А если мы вам скажем, что существуют весьма эффективные способы, которые позволят «укротить» строптивую обувь?

1. Помедленнее


Этот метод подойдет только для самых терпеливых. Суть в том, чтобы разнашивать обувь по чуть-чуть и постепенно. К примеру, можете начать с носки в течение 10-15 минут, с каждым днем наращивая амплитуду. На это занятие придется потратить около двух недель, прежде чем вы будете готовы выходить в обновке на улицу.

2. Немного алкоголя никому не навредит


Этот метод подойдет только для обуви из натуральной кожи. Вам нужно запастись бутылкой дешевой водки, содержимое которой нужно затем перелить в пульверизатор и сбрызнуть внутреннюю часть обуви. Под действием спиртного она станет более податливой. Разнашивать обувь нужно в течение 20 минут, предварительно надев плотные носки. Процедуру можно повторять по необходимости.

3. Замораживание


Необычно популярный способ, суть которого заключается в том, чтобы набрать воду в два полиэтиленовых пакета, поместить в обувь, а затем поставить это все в морозилку на всю ночь.

4. Метод для самых ленивых


Данная методика наверняка понравится большинству, поскольку от вас она потребует минимального участия и усилий. Для её реализации вам понадобится несколько носков, из которых нужно сформировать плотный комок, а затем поместить его внутрь обуви. В таком виде обувь оставляют на ночь. Говорят, что для этих целей можно использовать даже обыкновенную картошку.

5. Используем воду


Если вышеперечисленные способы по какой-то причине вам не подходят, а простого разнашивания недостаточно, тогда попробуйте сделать все тоже самое, но с влажными носками. Возможно так удастся растянуть обувь гораздо лучше и быстрее. Но такой метод, конечно же, можно использовать только в теплое время года.

6. Способ горячий


Надевайте носки, затем ваши маломерки и включайте фен на малой мощности, направляя струю горячего воздуха прямо на самые тугие участки обуви. На процесс «сушки» должно уйти около 10 минут, так что вам придется некоторое время простоять в не самой удобной позе.

7. Предохраняемся и терпим


Если у вас все же не нашлось времени на то, чтобы разносить новую и неудобную пару обуви, тогда вам следует обзавестись несколькими важными защитными средствами. Когда обувь жмет слишком сильно, то обычные пластыри, к сожалению, не помогут, вам нужно что-то гораздо надежнее. К примеру, существуют специальные силиконовые подушечки, которые различаются по форме и предназначаются для разных участков стопы. Они ограничивают скольжение, растягивают тугие участки и наверняка улучшат ваше положение.