Ваша корзина пуста!

Самая модная обувь из разряда "ugly shoes"

Самая модная обувь из разряда

 Термин «ugly shoes» нельзя назвать чем-то новым. Из года в год так называемая «уродливая» обувь не остается без внимания и покоряет не только сердца простых людей, но и самых сильных мира моды. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, хоть такую обувь нельзя назвать самой привлекательной, зато она точно самая удобная. В нынешнем сезоне стоит обратить свое внимание на десятки моделей. Какими же они будут?

Мыльницы


Мыльницы — популярные модели сандалий, которые сделаны из прозрачной резины. Необычное название они получили за свой внешний вид, который очень быстро распространился в народе. На первый взгляд такая обувь выглядит не самой комфортной, но это не так. На самом деле они станут настоящим спасением для уставших ног, особенно если вам пришлось весь день много ходить или стоять. На сегодняшний день существует огромное разнообразие моделей и расцветок мыльниц на любой вкус.

Винклпикеры


Винклпикеры — модель туфель с удлиненными носками. В последний раз они были популярными в промежутке между 80-ми и 90- ми годами, но сегодня мода на эту обувь снова вернулась. Что касается актуальных расцветок, то дизайнеры рекомендуют обратить свое внимание на такие необычные оттенки, как фисташковый или цвет охры. Носить подобную обувь можно как с короткими юбками и худи, так и с платьями или укороченными джинсами. Любители экспериментов могут смело создавать неординарные и футуристичные образы.

Ортопедические сандалии


Ортопедические сандалии, напоминающие биркенштоки, уже давно завоевали корону в мире «уродливой» обуви. Многие даже называют их уггами летнего сезона. Но, несмотря на все это армия поклонников таких сандалий растет с каждым днем. Многие с большой охотой носят их каждый день, ведь подобная обувь невероятно практичная и удобная. Хотя если присмотреться, то в биркенштоках нет ничего уродливого, они предельно минималистичные и прекрасно сочетаются с одеждой в любом стиле. Сегодня многие бренды создают аналоги популярных ортопедических сандалий, попутно украшая их вышивкой, аппликациями и различной фурнитурой.

Слайдеры


Слайдеры — простые резиновые тапочки. Популярность на эту обувь начала расти еще с 2014 года. Как раз в это время многие черпали свое вдохновение из моды 90-х. Три года назад многие только начинали носить шлепанцы с носками или высокими гольфами, постепенно популяризируя данную тенденцию. Сегодня же сложно кого-то удивить таким обликом. Сами слайдеры успели примерить немало образов. На свет то и дело появлялись спортивные варианты, женственные с нарочито обильным декором и т. д.

«Водная» обувь


Под эту категорию подпадают резиновые сапоги и кроксы. Без первых нельзя обойтись даже летом, ведь сильные дожди могут пролиться в любой момент. Что касается кроксов, то раньше невозможно было представить эту обувь ни на ком другом, кроме как на детях. Сегодня же они считаются одной из самых желанных моделей. Для этого достаточно было придать им необычной расцветки в виде мраморных разводов и декорировать искусственными камнями.