Ваша корзина пуста!

Готовимся к отпуску: 5 пар удобной обуви для путешествий

Готовимся к отпуску: 5 пар удобной обуви для путешествий

 Запланировали отпуск и собрались уезжать в другой город? Тогда вам обязательно нужна удобная обувь. Ведь невозможно представить себя в босоножках на каблуке, исследуя местные достопримечательности, к тому же непрекращающийся дискомфорт способен испортить все впечатления об отдыхе. К счастью, современные производители готовы предложить массу вариантов комфортной обуви, которая разнообразит ваш летний гардероб.

Лучшие кроссовки для путешествий


Основной критерий, который нужно предъявлять к кроссовкам для путешествий — прочность и материал, хорошо пропускающий воздух. Летом огромной популярностью пользуются модели с вставками из сетки. Но актуальными они будут лишь в странах с теплым климатом.

Для длительных прогулок по городу выбирайте кроссовки с легкой, но прочной подошвой, которая облегчит ходьбу и позволит пройти десятки километров без чувства напряжения или усталости. Важно также и то, чтобы выбранная пара соответствовала строению вашей стопы, а её конструкция предусматривала наличие супинаторов и других ортопедических элементов.

Отправляясь в отпуск на природу лучше выбирать кроссовки с более жесткой и устойчивой конструкцией, а также толстой подошвой, которая упростит передвижение по неровной поверхности.

Классические кеды


Кеды — еще один подходящий выбор. Они не только удобные в носке, но и станут стильным аксессуаром, который украсит ваш образ. Выбирая подобный тип обуви уделите внимание её подошве, которая не должна быть слишком эластичной. Все швы и места стыков должны быть прочными, никаких ниток и остатков клея, иначе есть шанс, что они просто не доживут до конца вашего отпуска. Резкий запах резины — еще один очевидный признак некачественного товара, от покупки которого следует отказаться.

Летние мокасины для дальних прогулок


Данная разновидность обуви тоже подойдет для прогулок по городу, к тому же она может посоревноваться со спортивными кроссовками в плане комфорта. Особенно это касается замшевых и кожаных моделей, а также изделий, изготовленных из нубука. Главное преимущество мокасин заключается в их мягкости, из-за чего ноги совершенно не устают. Если вы страдаете плоскостопием, тогда вам обязательно нужна обувь со специальным супинатором, хотя сегодня производят даже мокасины с небольшим каблучком, значительно расширяя возможности для выбора. Так, на рынке встречаются варианты с более мягкой подошвой для загородных прогулок, а также с толстой рельефной и нескользящей подошвой для туризма.

Спортивные сандалии


Они заслуженно считаются одними из самых удобных видов обуви на каждый день. В спортивных сандалиях можно свободно ходить хоть целые сутки, главное, чтобы ремешки были достаточно прочными, но при этом мягкими, так как их носят на босую ногу. Для прогулок за городом выбирайте варианты с более высокой подошвой, которая предотвратит попадание пыли или мелких камушков. Варианты, которые повторяют контуры стопы со специальным антискользящим протектором — подходящий выбор для туристических походов.

Акваобувь для отдыха на побережье


Акваобувь нужна для того, чтобы защитить ноги от раскаленного песка, острых камней и предметов, грибка и различных бактерий. В ней вы можете спокойно прогуливаться по берегу, не глядя под ноги. Сейчас такой тип обуви изготавливается в самых разнообразных вариациях, имитируя мокасины, слипоны или даже кроссовки со шнуровкой. Они крайне востребованы среди любителей водных видов спорта и помогут уберечь ваше здоровье.