Ваша корзина пуста!

Магнитные шнурки - комфортное решение для современного человека

Магнитные шнурки - комфортное решение для современного человека

 Кроссовки и кеды — безумно стильная и удобная обувь, которая позволяет решить множество задач, возникающих у современного человека. Но даже у такого типа обуви, которая, казалось бы, обладает всеми необходимыми преимуществами, имеются недостатки. Самый главный из них — шнуровка. Кому хочется по несколько раз в день тратить время на зашнуровыванием и расшнуровывание кроссовок? Как правило, утром ни у кого не возникает такого желания, а если шнуровка внезапно развязывается во время занятий спортом или даже обычной прогулки, то у вас появляются новые поводы для раздражения. По этому случаю у нас есть хорошая для вас новость — специальные магниты на шнурки, которые можно назвать одним из самых удачных и полезных изобретений.


Магниты для шнурков являются не просто хорошим способом сэкономить время и упростить повседневную жизнь. Данное приспособление идеально подходит детям, а также всем тем, у кого имеются проблемы со здоровьем, включая нарушения опорно-двигательного аппарата и другие заболевания, которые мешают беспрепятственно наклоняться вниз.


Столь миниатюрный и простой аксессуар обладает массой достоинств, среди которых следует выделить следующие:

  • универсальность, поскольку подобные магниты подходят абсолютно для любого типа шнурованной обуви, вы можете переставлять их с одной пары на другую;

  • долговечность;

  • простота использования — механизм предельно понятен даже маленькому ребенку;

  • высокая эргономичность устройства;

  • отменный уровень стойкости (может выдерживать до 10 кг);

  • минималистичный дизайн и очень широкая цветовая гамма, что позволяет выбирать магниты на любой вкус.

Помимо всего прочего, магниты на шнурки являются хорошим способом придать привычной обуви необычный вид, освежить повседневный образ и подчеркнуть свою индивидуальность. Не говоря уже о том, что это изобретение лишит вас необходимости тратить время на завязывание шнурков.


Как же пользоваться столь полезным и гениальным изобретением? Алгоритм здесь достаточно прост и сводиться к следующим пунктам:

  • сначала расшнуруйте четыре верхних ряда шнуровки на обуви;

  • затем пропустите шнурки сквозь отверстия в магните по направлению снизу вверх со стороны металла;

  • теперь наденьте выбранную пару обуви и зафиксируйте стопу так, чтобы вам было максимально комфортно. Действие магнитов заключается в том, что они соединяются друг с другом, обеспечивают надежную фиксацию стопы. Снять обувь при этом совсем не сложно, достаточно лишь приподнять пятку вверх;

  • после того как вы убедились, что механизм работает и вам удобно, остается только два варианта на выбор — заправить концы шнурков в обувь или отрезать ненужные остатки, предварительно надев на них специальные фиксаторы или завязав обычный узел.