Ваша корзина пуста!

Советы по уходу за серебристой обувью

Советы по уходу за серебристой обувью

 На сегодняшний день обувь серебристого цвета вызывает большой интерес и пользуется завидным спросом. Но прежде чем покупать одну из таких моделей, вам нужно знать, что она достаточно прихотлива в уходе. Чтобы максимально долго сохранять её безупречный внешний вид, рекомендуем придерживаться нижеизложенных советов.

1. Цвет в цвет. Привыкли регулярно пользоваться всевозможными кремами, блесками и спреями для обуви? В случае с обувными изделиями серебристого цвета необходимо подбирать абсолютно идентичный оттенок, что является довольно сложной задачей. Поэтому лучше использовать прозрачную косметику для обуви, которая точно не навредит.

2. Незаметные эксперименты. Любые новые крема или краски сначала нужно обязательно тестировать на незаметном участке обуви. Это может быть внутренняя часть, которая расположена ближе к подошве, либо вообще изнанка. Если к коробке с обувью прилагался образец материала, тогда все эксперименты проводите только на нем.


3. По погоде. Обувь нужно носить по назначению. По большей части это касается моделей светлых оттенков, ведь их испортить проще всего. Если ваши серебристые туфли не предназначены для дождя и слякоти — не надевайте. Мимолетное ощущение чувства собственного стиля не идет ни в какое сравнение с безнадежно испорченной парой обуви.

4. Помощь в ногу. Надевая обувь, обязательно используйте ложечки. Это не прихоть, а способ сохранить задники в целости и сохранности. Кроме того, нужно тщательно ослаблять шнурки и расстегивать все замки и крепления, если таковые имеются. Те же манипуляции проделывайте и во время разувания. Это поможет сохранять первозданный вид обуви в течение длительного времени.


5. Скорая помощь. Делайте все необходимые виды ремонта вовремя. К примеру, подошва всегда нуждается в профилактике. Если вы заметили трещины и потертости на поверхности — отправляйтесь к мастеру, он поможет вернуть исходное состояние вашей обуви.

6. Нет некачественным носкам! Яркие носки — хороший способ поднять настроение. Но если они будут сделаны некачественно, то внутренняя часть обуви окажется испорченной, что лишит вас не только хорошего расположения духа, но и пары стильной обуви серебристого цвета.


7. Защита прежде всего. Чтобы обезопасить любимую пару обуви от пыли и другого мелкого мусора, обрабатывайте поверхность специальными средствами. В дальнейшем это значительно упростит процесс чистки и наведения красоты, так как урон от уличных прогулок станет минимальным.

8. Регулярный уход. Все мы ежедневно ухаживаем за своей кожей, к обуви нужно относится точно так же. Если вовремя не обогатить её увлажняющими средствами, то её поверхность высохнет, потрескается и окончательно испортится.


9. Не переусердствуйте. Шнурки, липучки, затяжки и другие разновидности застежек нужно затягивать предельно аккуратно. В противном случае возникнут различные деформации и другие необратимые повреждения.

10. Любите, хольте и лелейте. Любая обувь заслуживает и чувствует хорошее к себе обращение. Поэтому если вы хотите сохранить её привлекательность, уделяйте ей внимание, тогда она прослужит вам долгие годы.